Главная » 2019 » Июль » 12 » Зеленский позвонил Кличко из Днепра и попросил вернуть долг

Зеленский позвонил Кличко из Днепра и попросил вернуть долг

12.07.2019 в 19:24 просмотров: 1803 комментариев: 0 Бизнес
В пятницу, 12 июля, Президент Украины Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом город Днепр. Там он заключил пари с мэром города Борисом Филатовым, увидел проект аэропорта, строительство объездной дороги и посетил Южный машиностроительный завод, на котором производятся трамваи.

Рабочие предприятия посетовали гаранту, что они поставили трамваи в столицу, а вот денег за них не получили. Зеленский решил позвонить мэру Киева прямо с цеха завода. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу офиса Президента.

Во время телефонного разговора Зеленский сказал следующее: «Виталий Владимирович, они выполнили заказ, а денег люди не получили. Ко мне обращаются как к Президенту, я звоню вам. Я прошу вас оплатить задолженность». Но на этом беседа не закончилась. Шестой Президент Украины также выразил недовольствие условиями тендерами на приобретение трамваев: «Они хотели участвовать в тендере, но его квалификационные условия прописали таким образом, что украинский производитель не может принимать в нем участие. То есть условия прописаны под поставки из-за рубежа. О том, как использовать нашего отечественного производителя, который для нас в приоритете, мы с вами пообщаемся отдельно», — отреагировал на жалобы сотрудников предприятия Зеленский. Что сказал в ответ Кличко — пока остается в тайне.

Ранее мы писали, что Зеленский впервые поговорил с Путиным по телефону. В разговоре они обсудили ситуацию на Донбассе и будущие переговоры в широком формате.
Руслан Хохлов
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo