Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Зеленский поздравил украинцев по всему миру с Рождеством

Зеленский поздравил украинцев по всему миру с Рождеством

24.12.2019 в 20:12 просмотров: 429 комментариев: 0 Общество
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с наступлением святого вечера всех украинцев, которые со своими семьями приняли решение отмечать Рождество 25 декабря. Свои напутствия в главный христианский праздник глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Миллионы людей во всем мире сегодня собираются семьями, чтобы вместе провести Сочельник и встретить первую звезду. Она сообщает о Рождестве Христовом", - указано в сообщении Зеленского.


Глава государства призвал оставить разногласия и споры в честь этого судьбоносного события, почитаемого не только среди христиан, но и последователей других монотеистических верований.

"В этот светлый праздник забудем о распрях. Это вечер согласия и единения. Каждый из нас хочет, чтобы как можно быстрее в каждый украинский дом пришел мир. Вспомним сегодня, что мир начинается с нас, с нашей принятие друг друга, уважения, с нашего умения любить", - завершил Зеленский, пожелав украинским семьям благоденствия. 


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что большинство украинцев по-прежнему не во восторге от затеи Украинской Православной церкви о перенесении официальной даты празднования Рождества с 7 января на 25 декабря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo