Главная » 2020 » Август » 12 » Зеленский подписал закон об оборонных закупках

Зеленский подписал закон об оборонных закупках

12.08.2020 в 22:44 просмотров: 459 комментариев: 0 Общество
Документ определяется порядок осуществления государственного и демократического гражданского контроля в сфере оборонных закупок

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "Об оборонных закупках". Законом определяется порядок осуществления государственного и демократического гражданского контроля в сфере оборонных закупок.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Документ определяет общие правовые основы планирования, порядок формирования объемов и особенностях осуществления закупок товаров, работ и услуг оборонного назначения, а также других товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей безопасности и обороны.

Целью закона является определение правовых основ для обеспечения материально-технических и научных потребностей сектора безопасности и обороны государства путем эффективного и прозрачного осуществления оборонных закупок с соблюдением мер защиты национальных интересов.

Закон направлен на создание конкурентной среды, предотвращения коррупции в сфере оборонных закупок, развитие добросовестной конкуренции, а также обеспечение эффективного и прозрачного планирования, реализации и контроля за осуществлением оборонных закупок.

Кроме того, документ предусматривает гармонизацию законодательства Украины в сфере оборонных закупок с положениями Директивы 2009/81 / ЕС в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo