Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Зеленский озвучил «вопрос №2», который вынесут на опрос 25 октября

Зеленский озвучил «вопрос №2», который вынесут на опрос 25 октября

15.10.2020 в 11:34 просмотров: 1822 комментариев: 0 Бизнес
Соответствующее видео опубликовано на официальной Facebook-странице главы государства.

Второй вопрос звучит следующим образом: “Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?”

“Мы обещали все важные вопросы решать вместе с тобой. И мы делаем первые шаги на этом пути. 25 октября на избирательном участке ты сможешь дать ответ на 5 важных вопросов… И сегодня вопрос номер два: “Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?” Воскресенье, 25 октября, – приходи и решай! Будет так, как решишь ты!” – заявил Зеленский, обращаясь к украинцам.

В пресс-службе Офиса президента уточнили, что предложенный Зеленским общенациональный опрос, “в отличие от референдума, не будет иметь прямых юридических последствий, однако даст возможность каждому гражданину высказаться по важным для общества вопросам”.

Стоит отметить, что накануне был озвучен первый из пяти предполагаемых вопросов для всенародного опроса. Он звучит так: “Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?”
  • 13 октября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что во время проведения местных выборов 25 октября украинцам на избирательных участках зададут пять вопросов.
  • В Офисе президента заверили, что анонсированный президентом Владимиром Зеленским опрос в день проведения местных выборов не будет иметь прямых юридических последствий.
  • Юрист Андрей Магера в комментарии #Буквам заявил, что проведение любых опросов на избирательных участках, кроме национального экзитпола, не предусмотрено законодательством.
  • В Комитете избирателей Украины также подчеркнули, что проведение опросов в день голосования на местных выборах 25 октября противоречит Избирательному кодексу.
  • В Центральной избирательной комиссии Украины сообщили, что не принимают участия в организации анонсированного президентом Владимиром Зеленским “всенародного опроса” 25 октября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo