Главная » 2019 » Июнь » 17 » Зеленский отказался от Банковой: что сделают с помещением, где работал Порошенко

Зеленский отказался от Банковой: что сделают с помещением, где работал Порошенко

17.06.2019 в 09:08 просмотров: 454 комментариев: 0 Политика
Сразу после того, как Владимир Зеленский победил на президентских выборах, он заявил, что хочет перенести Администрацию президента в другое место. Об этом он сказал и в свой первый рабочий день после инаугурационной речи. С нынешней здания АП могут сделать музей.

Об этом рассказал глава Администрации президента Андрей Богдан в эфире телеканала "Украина"
 

"Мы планируем создать из Администрации президента организацию, где будут находится ученые, исследователи, талантливые люди, реформаторы. Мы держим направление на офис европейского типа. Поэтому мы планируем переезд в другое помещение. Это будет "опенспейс", со стеклянными стенами, куда может спокойно прийти любой гражданин Украины", – отметил Богдан.


Глава Администрации президента также добавил, что команда Зеленского сейчас рассматривает несколько вариантов того, что можно сделать с помещением АП на Банковой. В частности, речь идет о том, чтобы сдать здание в аренду или сделать из нее музей.

"Можно, конечно, продать старое здание АП. А деньги вернуть в бюджет. Но мы рассматриваем и вариант создать в доме на Банковой музей украинской государственности. Ведь такого музея в Украине нет", – сказал Богдан.


По словам Андрея Богдана, здание АП на Банковой ассоциируется у людей с авторитаризмом и имеет статус доминанты, что влияет на украинскую политику. Команда Владимира Зеленского стремится изменить это.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo