Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Зеленский обратился к украинцам из-за ужесточения карантина

Зеленский обратился к украинцам из-за ужесточения карантина

09.11.2020 в 23:17 просмотров: 369 комментариев: 0 Общество
Карантин выходного дня в стране продлится несколько недель и позволит избежать лавинообразного роста заболеваемости коронавирусом, утверждает президент.
 
Жесткие карантинные ограничения в выходные дни помогут избежать в Украине худшего сценария. Об этом в понедельник, 9 ноября, заявил президент Владимир Зеленский, сообщило информагентство РБК-Украина.
 
Он подчеркнул, что эта мера позволит избежать большого увеличения количества заболевших COVID-19 и даст время на подготовку коек в больницах.
 

"Увеличение количества кроватей, ношение масок и временный карантин выходного дня дадут хороший эффект. Наш сценарий эпидемиологической ситуации в холодный период года будет далеко не худшим", - сказал президент.

 
По его словам, карантин выходного дня в стране продлится несколько недель. 

Ранее СМИ сообщили, что Кабмин готовится ужесточить карантин. Власти Украины готовят карантинные изменения, согласно которым планируют ввести карантин выходного дня, часы для обслуживания пожилых украинцев и другие ограничения.

Напомним,глава Минздрава Максим Степанов объяснил суть карантина выходного дня. По его словам, это позволит сдержать эпидемию коронавируса и одновременно учтет интересы малого и среднего бизнеса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo