Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Зеленский лег в «Феофанию», чтобы не тратить средства – Мендель

Зеленский лег в «Феофанию», чтобы не тратить средства – Мендель

13.11.2020 в 11:25 просмотров: 616 комментариев: 0 Политика
Президент Владимир Зеленский, который подхватил коронавирус, решил переехать на время болезни в "Феофанию", чтобы не тратить средства на переформатирование дома для дистанционной работы. Его лечение в этой больнице предусмотрено протоколом.

Об этом сообщила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель на своей Instagram -странице.

"Около 10:00 посыпались обвинения, что Президент занимает чье-то место в больнице. Притом, что решение переехать в больницу Президент принял, чтобы не тратить бюджетные средства на переформатирование дома для работы дистанционно и не отвлекать от работы медиков. А лечение Президента предусмотрено в этой больнице протоколом", — написала Мендель.

Она добавила, что некоторые журналисты "пытаются прорваться в больницу, чтобы выяснить, правда ли, что "под предлогом болезни Президент и руководитель Офиса отправились на отдых".

Мендель также отметила, президент переехал в "Феофанию" еще во вторник, 10 ноября, а его болезнь, по ее мнению, стала "мощным источником для фейков, манипуляций и конспирологии".

Напомним, стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский получил положительный тест на коронавирусную инфекцию.

Отметим, днем 9 ноября пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель сообщила в Facebook, что Президент Владимир Зеленский заболел COVID-19. В оригинале поста было написано: "К сожалению... Президент чувствует себя хорошо. Мы будем информировать о состоянии его здоровья".

Позже Мендель отредактировала пост, история редактирования доступна в социальной сети.
"К сожалению, у нас новость о положительном тесте... Впрочем, Президент чувствует себя хорошо. Мы будем сообщать о состоянии его здоровья. Также положительный тест у руководителя офиса [президента] Андрея Ермака. Желаем обоим скорейшего выздоровления и легчайшей формы", – отмечено в актуальном сообщении пресс-секретаря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo