Главная » 2020 » Февраль » 16 » Зеленский и Кличко не удержались от совместного фото с Цукербергом

Зеленский и Кличко не удержались от совместного фото с Цукербергом

16.02.2020 в 10:05 просмотров: 506 комментариев: 0 Общество

Накануне в немецком Мюнхене стартовала конференция по безопасности MSC2020. На ней лидеры стран мира обсуждают глобальные проблемы безопасности. Украинская делегация уже успела появиться на форуме. Речь идет о Президенте Владимире Зеленском и мэре Киева Виталии Кличко, которые сделали фото с главой Facebook Марком Цукербергом.

Об этом говорится на официальной странице Кличко в Facebook, а также на странице «Команда Зеленського» в этой же социальной сети.

Виталий Кличко в комментарии к фотографии отметил, что это первый раз, когда о фотографии попросил он, а не его. На странице же команды Зеленского аналогичную фотографию прокомментировали так: Сближаем мир. Делаем это вместе!

Впрочем, для Украины гораздо важнее не селфи с главой крупнейшей социальной сети в мире, а то, что нашей стране будет посвящена отдельная панель, на которой выступит и Владимир Зеленский. Также глава государства проведет ряд встреч с лидерами других стран.

Отдельно стоит отметить, что участие в Мюнхенской конференции по безопасности примет и пятый Президент Украины Петр Порошенко. Его для участия в форуме пригласили организаторы. Всего на конференции в Мюнхене соберутся около 500 делегатов, среди которых мировые политические лидеры, представители международных организаций и бизнеса. Ожидается присутствие 35 глав государств и правительств, 40 министров обороны, 60 министров иностранных дел.

В списке участников помимо президентов Украины также президент Франции Эммануэль Макрон, канадский премьер-министр Джастин Трюдо, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, глава МИД России Сергей Лавров, министр иностранных дел КНР Ван И и другие. Делегацию от США возглавит госсекретарь Майк Помпео.

Напомним, ранее мы сообщали, что Зеленский поговорил с Путиным по телефону. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся будущих переговоров на уровне двух стран.

Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo