Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » Зеленский и Ахметов поднимают ставки: какой сигнал бизнесмен шлет Банковой

Зеленский и Ахметов поднимают ставки: какой сигнал бизнесмен шлет Банковой

27.11.2021 в 10:10 просмотров: 731 комментариев: 0 Политика
Ринат Ахметов активно демонстрирует готовность продолжать борьбу с Банковой после заявлений Владимира Зеленского о причастности олигарха к планированию госпереворота.

Об этом "Апострофу" рассказал политический эксперт, глава аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Ни Офис Президента, ни Ахметов не готовы отступать и лишь продолжат повышать ставки в своем противостоянии.

"Заявление Владимира Зеленского – сигнал Ринату Ахметову, что Банковая может пойти дальше – могут взяться за его предприятия и медиа-активы", - говорит эксперт о позиции украинской власти.


По словам Андрея Золотарева, бизнесмен тоже сделает все, чтобы усложнить жизнь представителям власти, однако его действия повлияют и на обычных граждан.

"Сам бизнесмен точно задействует все имеющиеся инструменты и будет активно коммуницировать с оппонентами власти. В украинской политике часто объединяются не за общие интересы, а против общих врагов. Ринату Ахметову будет чем ответить. За ним треть отечественной экономики и четвертая часть валютной выручки, поэтому конфликт с этим бизнесменом может иметь самые непрогнозируемые и разрушительные последствия", - пояснил политический эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo