Главная » 2019 » Август » 25 » Зеленский довел украинцев до слез и мурашек: торжественная речь президента войдет в историю

Зеленский довел украинцев до слез и мурашек: торжественная речь президента войдет в историю

25.08.2019 в 09:38 просмотров: 767 комментариев: 0 Политика
Президент верит, что вскоре в Украине появится новая дата, когда наступит мир

24 августа, во время торжественных событий по случаю дня Независимости Украины президент Украины Владимир Зеленский на Майдане Независимости с трибуны обратился к народу. Свою речь он начал с событий на Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Президент сказал, что каждое его утро начинается  смс-сообщением от Генерального штаба. В этом сообщении сводки с мест боевых действий на Востоке.

Затем глава государства поблагодарил защитников, которые сейчас на Востоке защищают страну, именно благодаря им, сейчас отмечается 28 годовщина Независимости Украины.

В обращении к народу Зеленский вспомнил современную историю Украины: как люди тянули кравчучки, вырезали купоны, моду на «мальвины», первый Макдональдс и полет украинского космонавта Леонида Каденюка. Не обошел вниманием президент покорение Европы «Дикими танцами», песни Кузьмы и случай, когда на Януковича падал венок. «По всей стране радовались, когда на кого-то падал венок», - сказал он.

При этом президент отметил, что это было разное время, до некоторого момента беззаботное, пока не наступил 2014 год.

Также глава государства признался в любви к Украине и сказал, что каждый уголок Украины — это большая семья.

Обращаясь к украинцам, президент призвал народ к единению, несмотря на то, что все мы разные. «Должны быть едины, ибо только тогда — мы сильны», - сказал он
 

Также глава государства выразил надежду, что в календаре появится новая, не менее важная дата наступления мира в стране. «Конкретное число и месяц в данном случае не важны. Потому что это будет день, когда наступит мир», - сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo