Главная » 2022 » Август » 23 » Зеленский анонсировал новую систему ветеранской политики в Украине: подробности

Зеленский анонсировал новую систему ветеранской политики в Украине: подробности

23.08.2022 в 13:13 просмотров: 474 комментариев: 0 Политика
Он подчеркнул, что государство создаст такую систему ветеранской политики, которая позволит военным переходить к гражданской жизни.

Об этом 22 августа во время обращения к украинцам сказал президент Владимир Зеленский.

"Ветераны войны за независимость Украины стали одной из самых значимых и уважаемых групп в нашем обществе. Со своей спецификой, со своими потребностями, со своими ожиданиями, на которые нужно реагировать, чтобы ветераны могли внести свой вклад не только в защиту нашего государства на передовой, но и в послевоенное развитие Украины. И реагировать должно не только государство, но и бизнес, что очень важно, работодатели, образование", — подчеркнул президент.


Зеленский пояснил, что в Украине планируется создать новую систему ветеранской политики, услуг и сервисов для ветеранов, возможности их перехода от военного дела к гражданской жизни, которая будет на одном уровне с сильнейшими аналогичными системами в мире.

"Но наша цель в том, чтобы украинский опыт ветеранской политики стал со временем новым примером для подражания другими в мире", — подчеркнул президент.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo