Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Зеленская озвучила две японские сказки

Зеленская озвучила две японские сказки

10.10.2019 в 09:26 просмотров: 472 комментариев: 0 Общество
Первая леди Украины Елена Зеленская присоединилась к инициативе "Книги, которые говорят", в рамках которой волонтеры создают аудиокниги для детей с особенностями зрения.

Об этом первая леди сообщила на своей странице в Instagram.

"Уже в течение 4 лет в рамках инициативы #Книгищоговорять волонтеры со всей Украины создают аудиокниги для детей с особенностями зрения. Сегодня я также присоединилась к проекту и озвучила две японские сказки: "Момотаро" и "Две лягушки", - написала Зеленская.


Кроме того, она отметила, что около 60-80% детей в Украине имеют особенности зрения, и поэтому такие проекты нужны для того, чтобы дети с нарушениями зрения и незрячие дети овладевали школьной литературой и чувствовали себя включенными в образовательный процесс.

«Благодарю учредителей проекта, волонтерам и всем, кто принимал участие в озвучке. Хочу обратиться к людям, которые умеют монтировать, редактировать аудио, музыкально оформлять сказки или озвучивать произведения - присоединяйтесь! Ваша помощь очень важна", - добавила Зеленская.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo