Главная » 2019 » Апрель » 1 » Завтра в суде Киева начнутся дебаты по делу о национализации «ПриватБанка»

Завтра в суде Киева начнутся дебаты по делу о национализации «ПриватБанка»

01.04.2019 в 14:27 просмотров: 1894 комментариев: 0 Бизнес
Окружной административный суд города Киева закончил рассмотрение дела по существу по иску олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку Украины, Фонду гарантирования вкладов физических лиц, Кабинету Министров, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о национализации "Приватбанка".

Об этом говорится в сообщении суда.

Сейчас сторонам предоставлено время для подготовки к судебным прениям. Следующее заседание состоится 2 апреля.

Напомним, что среди ряда исковых требований Коломойский просит суд признать противоправными и отменить решение правления НБУ об отнесении ОАО "Коммерческий банк "ПриватБанк" к категории неплатежеспособных, решение об участии государства в выведении неплатежеспособного банка с рынка, а также решение ФГВФЛ о введении временной администрации в банк.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что владелец телеканала "1+1" бизнесмен Игорь Коломойский распространяет о нем фейковую информацию с целью отомстить государству за национализацию "ПриватБанка".

23 марта на телеканале "1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, вышла программа"Украинские сенсации" под названием "50 оттенков Порошенко". В телепрограмме, наряду с обвинениями в коррупции, прозвучало обвинение в возможной причастности Порошенко к гибели в ДТП его родного брата Михаила в Молдове. Подобные версии впервые появлялись ранее на российских телеканалах.

Глава фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что Петр Порошенко намерен подать в суд на телеканал "1+1".

27 марта Президент Украины Петр Порошенко заявил, что собирается судиться не с журналистами телеканала "1+1", а с владельцем канала, олигархом Игорем Коломойским.

28 марта стало известно, что Петр Порошенко не имеет материальных претензий к телеканалу "1+1", но хочет через суд добиться опровержения распространенной о нем неправдивой информации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo