Главная » 2023 » Февраль » 1 » Защитник "Спортинга" перешел в "Тоттенхэм"

Защитник "Спортинга" перешел в "Тоттенхэм"

01.02.2023 в 13:15 просмотров: 689 комментариев: 0 Спорт
23-летний испанский правый защитник Педро Порро под занавес зимнего трансферного окна перешел из лиссабонского "Спортинга" в английский "Тоттенхэм Хотспурс". На условиях аренды до конца сезона с последующим обязательным выкупом, сообщает официальный сайт лондонского клуба, уже вручившего Педро игровую футболку с 23-м номером.

Порро начинал свою карьеру в "Райо Вальекано" и "Жироне", после чего подписал контракт с "Манчестер Сити", однако за игровой практикой на высоком уровне почти сразу был отдан в аренду "Вальядолиду", откуда, на условиях двухлетнего арендног соглашения, перебрался в лиссабонский "Спортинг". В июле 2022 года португальский клуб выкупил испанского защитника, внесшего весомый вклад в чемпионство "бело-зеленых" и два выигранных Кубка португальской лиги. А в розыгрыше Лиги чемпионов текущего сезона,  в составе "Спортинга", Педро отыграл оба матча с "Тоттенхэмом". 

Всего в "Спортинге" Порро сыграл 98 матчей во всех турнирах, забив 12 голов. Педро был включен в "команду года" в Португалии по итогам прошлого и позапрошлого сезонов, несколько раз становится лучшим защитником месяца в Примейре. За молодежную сборную Испании правый защитник провел 7 матчей, в марте 2021 года Порро дебютировал в национальной сборной Испании в матче против Грузии, а также был включен в состав команды, ставшей вице-чемпионом Лиги наций УЕФА в 2021 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo