Главная » 2021 » Апрель » 26 » Запрет продажи лекарств детям: комитет ВР просит рассмотреть закон на внеочередном заседании

Запрет продажи лекарств детям: комитет ВР просит рассмотреть закон на внеочередном заседании

26.04.2021 в 18:22 просмотров: 480 комментариев: 0 Общество
В Украине могут запретить продажу лекарств детям. Комитет Верховной рады по вопросам здоровья нации просит рассмотреть соответствующий законопроект №5122 на внеочередном заседании парламента.

Об этом написал глава комитета Михаил Радуцкий в своем Telegram.

Он подчеркнул, что с начала года правоохранители фиксируют значительное увеличение количества попыток детских самоубийств. В течение прошлого года было 123 случая, с января по март нынешнего - уже 101.

Кроме того, по статистике ВОЗ, при попытках покончить с собой в 60% случаев подростки выбирают таблетки. Это наиболее доступный для детей способ причинить себе вред.

"Призываю коллег включить законопроект №5122 в повестку дня одного из ближайших внеочередных заседаний. Этот вопрос нужно рассмотреть срочно", - подчеркнул парламентарий.


Напомним, в начале марта комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования рекомендовал ВР запретить в Украине продажу лекарственных средств несовершеннолетним гражданам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo