Главная » 2022 » Март » 13 » Запрет на выезд из Украины мужчин призывного возраста нужно отменять: политолог назвал причины

Запрет на выезд из Украины мужчин призывного возраста нужно отменять: политолог назвал причины

13.03.2022 в 14:54 просмотров: 1117 комментариев: 0 Общество
В связи с войной нацистской России против Украины в нашем государстве вступил в силу закон о запрете выезда мужчин призывного возраста за границу. Это решение вынуждено, поэтому имеет существенные недостатки.

Политолог Юрий Романенко объяснил, какие преимущества получит государство, если позволит выезд мужчинам 18-60 лет за границу.

Он считает, что таким образом устранятся проблемы коррупции на границах и дезорганизация тыла. Первым преимуществом будет освобождение мест в жилом секторе, которые очень нужны для беженцев.

"Если они едут, то уменьшается нагрузка на бюджет, потому что беженцы будут зарабатывать там деньги или получать помощь от европейских стран, если оформляются как беженцы", - говорит Романенко.


Также он отмечает, что много мужчин работали за границей, отправляя в Украину деньги.

"Поэтому нам даже нужно поощрять, чтобы такие кормильцы семьи ударно работали и слали деньги сюда. Там стабильная экономическая база и это позволяет просчитывать какой-то экономический ресурс, мы можем получить оттуда с помощью работников", - пишет политолог.


К тому же, по его мнению, нет смысла брать в армию немотивированных людей - они будут полезнее государству, работая за границей, ведь "именно мотивация сделала нашу армию очень сильной".

"Как только станет меньше людей на западной, то разгрузится и упростится логистика. Меньше автомобилей, меньше очередей, меньше коррупции", - отмечает Романенко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo