Главная » 2021 » Август » 16 » Запрет на майнинг в новых видеокартах успешно обошли

Запрет на майнинг в новых видеокартах успешно обошли

16.08.2021 в 18:43 просмотров: 796 комментариев: 0 Техно
Майнеры успешно обошли защиту на новых игровых видеокартах Nvidia GeForce RTX 3000 LHR. Как сообщает VideoCardz, им удалось обмануть ограничение производительности устройства во время добычи криптовалют.

Отмечается, что видеокарты серии 3000 LHR специально создавались с целью победить глобальный дефицит важного компонента из-за их массовой скупки для майнинга, поэтому все карты линейки по умолчанию работают на 50% своих возможностей, если фиксируют майнинг. Система блокировки основана на алгоритмах отслеживания нагрузки на видеопамять.

Обойти защиту удалось разработчикам утилиты для майнинга NBMiner. Обновление способно разблокировать до 70% производительности видеокарты. Настройки NBMiner позволяют поставить и 100%, но создатели пока не гарантируют, что защита Nvidia не распознает обман и не снизит производительность.

Таким образом, защита от майнинга в новых картах Nvidia продержалась около трех месяцев. Серия GeForce RTX 3000 LHR появилась в середине мая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo