Главная » 2022 » Февраль » 10 » Замбийцы диаспоры пишут президенту о трудностях, связанных с оформлением документов

Замбийцы диаспоры пишут президенту о трудностях, связанных с оформлением документов

10.02.2022 в 14:03 просмотров: 433 комментариев: 0 Мир
Замбийцы в диаспоре написали во вторник президенту Хакаинде Хичилеме письмо с просьбой о помощи в получении доступа к национальным документам.

Фердинанд Симанья, глава Замбийской диаспоральной организации, сказал, что в процессе получения документов, включая свидетельства о рождении, национальные регистрационные карты и проездные документы, возникают длительные трудности.

Мы призываем правительство пересмотреть и изменить некоторые документы в Конституции, чтобы помочь децентрализовать выдачу национальных документов". Несмотря на поощрение двойного гражданства, информация, касающаяся процесса получения такого статуса, не является четко прописанной, подробной и документированной", - говорится в письме южноафриканской организации Simaanya, которое было передано СМИ.

Офис Хичилемы пока не дал комментариев и не подтвердил получение письма.

Замбия, страна с населением 18 миллионов человек, в 2016 году внесла поправки в свою Конституцию, чтобы обеспечить двойное гражданство, но, по словам Симааньи, до сих пор не существует четкой дорожной карты о том, как человек может получить двойное гражданство.

В прошлом году страна также не разрешила гражданам, проживающим за границей, участвовать во всеобщих выборах, несмотря на то, что это право предусмотрено положением о двойном гражданстве.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo