Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Закон о выборах затягивают преднамеренно – Одарченко

Закон о выборах затягивают преднамеренно – Одарченко

07.10.2020 в 15:36 просмотров: 518 комментариев: 0 Украина
Затягивание голосования по техническим вопросам Закона о выборах происходит потому, что, в первую очередь все  крупные законопроекты – лоббистские. Такое мнение высказала соучредитель партии «Национальная платформа» Катерина Одарченко на канале “InterVizor”.

«Заходят они, к сожалению, не методом цивилизованного лоббизма, когда идет убеждение, коммуникация с ключевыми лицами, принимающими решения, а непосредственного заноса денег лицам, которые курируют этот процесс. И большинство этих законопроектов исходит из администрации президента. Они могут подаваться как инициативы профильного комитета, как инициативы Кабмина, но на самом деле понятно, что они подаются в ручном управлении», – считает Катерина Одарченко.


Учитывая, что в стране отсутствуют институции, которая разрабатывала бы не лоббистские, а системные законопроекты, по мнению Одарченко, даже самые гениальные люди не могли бы писать законопроекты с такой скоростью, если бы в них не было предварительной заинтересованности определенных групп.

 «На мой взгляд, монобольшинством было бы логично провести законопроекты, которые регулировали бы в нашей стране страховую медицину. Это очень нужно в нашей стране. Но нет, мы голосуем за игорный бизнес или рынок земли. Не самые актуальные для нашей страны проблемы, учитывая наличие глубокого гуманитарного кризиса и кризиса в социальной сфере», – по мнению Одарченко.


Отсутствие инициативы Катерина Одарченко связывает с отсутствием общности и общих целей, четких программных приоритетов , и в немалой степени, банальной профессиональной неграмотности представителей, работающих сегодня в профильных комитетах, а также попытках ручного управления из ОП. Поэтому, подчеркивает Одарченко, видимость монобольшинства есть и будет, а по факту ряд его представителей  уже ищет потенциальных доноров для себя, своих партий или политических проектов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo