Главная » 2020 » Июнь » 2 » Забастовка в компании Facebook: сотрудники возмущены "постами" Трампа

Забастовка в компании Facebook: сотрудники возмущены "постами" Трампа

02.06.2020 в 11:45 просмотров: 390 комментариев: 0 Техно
Несколько сотен сотрудников Facebook, проживающих в США, объявили забастовку в связи с тем, что основатель соцсети Марк Цукерберг отказался удалять посты Дональда Трампа о протестах в Миннеаполисе, где он угрожает стрелять по протестующим.

Об этом пишет во вторник, 2 июня, газета The New York Times со ссылкой на источник в компании.

Речь идет, в частности, о заявлении президента США, которое он опубликовал 29 мая. Этот "пост" завершался словами: "Когда начинается мародерство, начинается стрельба".

Бастующие потребовали от руководства компании занять более жесткую позицию в отношении угрозы президента.
"Риторику ненависти, одобряющую насилие против темнокожих демонстрантов, нельзя оправдать правом на свободу высказываний. Вместе с темнокожими сотрудниками компании я призываю Марка немедленно удалить пост президента, одобряющий насилие, убийства и угрозы против афроамериканцев", – приводит телеканал "Дождь" текст, опубликованный одним из сотрудников Facebook.

Марк Цукерберг также не одобряет позицию Трампа, о чем он сообщил 30 мая в своем блоге.

"Мне было тяжело и больно видеть посты президента – как человек я испытываю негативные чувства в ответ на эту провокационную риторику. Ситуация требует от нас требует , спокойствия и сочувствия – людям и общинам, которые страдают. Граждане страны должны объединиться, чтобы добиться справедливости и разорвать этот цикл".


Цукерберг, однако, убежден, что политика соцсети предусматривает свободу слова, а высказывание президента США содержит информацию о действиях государства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo