Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » За угон авто будут наказывать тюрьмой: закон вступил в силу

За угон авто будут наказывать тюрьмой: закон вступил в силу

25.09.2020 в 18:48 просмотров: 467 комментариев: 0 Политика
В пятницу, 25 сентября, в Украине вступил в силу закон, согласно которому за угон автомобиля будут наказывать исключительно ограничением или лишением свободы. 

Документ был опубликован в издании "Голос Украины" в четверг, 24 сентября.

Согласно документу, за угон автомобиля будут наказывать лишением свободы. 

Согласно изменениям, за незаконное завладение транспортным средством больше не предусмотрено наказание в виде штрафа - такие действия наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В случае если угон авто совершили с помощью "электронных устройств для вмешательства в работу технических средств охраны" или если стоимость авто составляет от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 105 100 до 262 750 гривен), нарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

За кражу транспортного средства, совершенную организованной группой или сопряженную с насилием, злоумышленнику грозит от восьми до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также о том, как Tesla выпустила обновленное ПО для своего автомобиля, с его помощью электрокар сможет распознавать сигналы светофоров и дорожных знаков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo