Главная » 2019 » Январь » 16 » Xiaomi прекратила производство бюджетных смартфонов

Xiaomi прекратила производство бюджетных смартфонов

16.01.2019 в 19:34 просмотров: 1103 комментариев: 0 Техно
Китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском на рынок новых моделей мобильных устройств вот уже более пяти лет, за которые ей удалось добиться очень хороших результатов. Однако, рынок постоянно меняется, поэтому время от времени приходится принимать сложные решения. Сегодня, 16 января 2019 года, данный производитель заявил о том, что он прекращает производство бюджетных смартфонов, то есть таких, которые обычно стоят в пределах $ 250.

Как сообщил директор Xiaomi по продукту Ванг Тенг Томас в социальной сети Weibo от имени своего официального аккаунта, компания больше не будет выпускать дешевые смартфоны на рынок, используя для этого свой фирменный бренд. После этого он уточнил, что отныне все бюджетные телефоны начнут выпускаться от имени компании Redmi, то есть данный товарный знак станет отдельной компанией. Данный бренд будет частично независимым от китайской корпорации.

Таким образом, все смартфоны из модельного ряда Redmi НЕ БУДУТ создаваться силами Xiaomi, но при этом они по-прежнему будут работать на базе прошивки MIUI, являясь при этом частью одной единственной экосистемы. Дошло дело до того, что уже в ближайшие несколько месяцев на рынок выйдет флагманский смартфон Redmi, который получит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640.

Получается, что Xiaomi от имени своего официального бренда прекратила производство бюджетных смартфонов, которые перестали выходить на рынок с 2019 года. Первым представителем нового модельного ряда стал Redmi Note 7, который формально не имеет прямой связи с Xiaomi. Кроме торгового знака Redmi для мобильных устройств, в китайской корпорации также еще два - игровой Black Shark и международный Poco. Не исключено, что вскоре их станет еще больше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo