Главная » 2019 » Июнь » 11 » Xiaomi начнет войну против рекламы в смартфонах

Xiaomi начнет войну против рекламы в смартфонах

11.06.2019 в 14:49 просмотров: 499 комментариев: 0 Техно
Смартфоны Xiaomi славятся не только своей доступной ценой, но и удобной оболочкой MIUI, которая многим нравится даже больше голого Android. Однако за дешевым ценником смартфонов скрывается одна очень неприятная особенность – на дешевых устройствах оболочка показывает рекламу пользователям. В адрес компании было отправлено сотни тысяч жалоб, и наконец Xiaomi услышала своих пользователей.

Китайский производитель официально заявил, что начнет борьбу с рекламой в своей оболочке и значительно сократит ее показ. Как сообщает Android Police, самый доступный флагман Pocophone F1 просто "кишит" рекламой в MIUI – она показывается пользователям в настройках, уведомлениях и встроенных приложениях. Понятно, что таким образом компания компенсирует доступные цены на свои устройства.

В Xiaomi признали, что демонстрация промо и баннеров слишком навязчивы в MIUI и обещает уменьшить их количество в ближайшее время. Более того, при изучении данных следующей прошивки, ресурс XDA обнаружил приятные изменения в сторону уменьшения рекламы:
  • Сокращено количество рекламных блоков в MIUI .
  • Удаление навязчивых рекламных блоков в уведомлениях.
  • Встроенный браузер будет показывать в 2-3 раза меньше рекламы.
  • У пользователей появится больше контроля, они смогут приостановить показ и закрывать рекламные баннеры.
  • Xiaomi упростит поиск элементов управления системой, которые отвечают за показ рекламы в системных приложениях и настройках MIUI.
Напомним, что ранее Xiaomi выпустила "смартфон-убийцу" Redmi K20 Pro. А недавно Xiaomi улучшила камеру Redmi Note 7 свежим обновлением.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo