Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Xiaomi готовится совершить революцию в мире смартфонов - подробности

Xiaomi готовится совершить революцию в мире смартфонов - подробности

28.10.2019 в 11:25 просмотров: 459 комментариев: 0 Техно
Зарядка за считанные минуты

Компания Xiaomi представила инновационную технологию зарядки смартфона, которая позволит зарядить аккумулятор мощностью 4000 мАч всего за 17 минут, сообщает Голос юа.

Эта технология была представлена еще весной, но воплотить ее в реальность и выпустить телефон со сверхбыстрой зарядкой пока не получилось, возможно из-за перегрева. Но в компании нашли выход из сложившейся ситуации. 

Как сообщают инсайдеры, Xiaomi планирует устанавливать в смартфонах двойные батареи. Аккумулятор, состоящий из двух половинок поможет воплотить технологию быстрой зарядки в реальность, считают в компании. 

Этим методом уже успешно пользуется Oppo. Например, двойные аккумуляторы получили смартфоны Find X и Reno Ace. В результате первый поддерживает зарядку мощностью 50 Вт, а вторая модель — 65 Вт.

Какая именно зарядка будет у Xiaomi — пока неизвестно. Ожидается выход в следующем году флагмана с поддержкой технологии быстрой зарядки на 100 Вт. В нынешних моделях  Mi Charge Turbo с 40-Вт проводной зарядкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo