Главная » 2021 » Апрель » 23 » Windows 10 получает новый виджет “2-в-1”

Windows 10 получает новый виджет “2-в-1”

23.04.2021 в 16:40 просмотров: 704 комментариев: 0 Техно
Корпорация Microsoft наконец-то начинает вносить самое крупное и важное изменение в своею панель задач в Windows за последние годы. Речь идёт про добавление совершенно нового виджета в панель задач. Им станет виджет погоды и новостей. Технический гигант уже подтвердил, что доступен он стал для Windows 10 ещё со вчерашнего дня. То есть, уже сегодня все пользователи компьютеров на базе Windows 10 могут ознакомиться с предлагаемой им информацией о погоде прямо на панели задач. Ленту новостей в данном виджете, кстати, можно будет запросто изменить под себя, дабы вы видели не только последнюю информацию о том, что произошло в мире, но и актуальные данные касательно акций, спорта и так далее.

Данная «мини-лента контента» появляется только при активации виджета, и ее можно полностью персонализировать, включив в неё последние спортивные технические, новости, информацию о фильмах и о многом другом. Корпорация Microsoft использует свою собственную сеть Microsoft News для того, чтобы отображать новости и последние сводки по контенту из более чем 4,500 авторитетных источников. Более того, технический гигант заявил, что компания собирается чуть позже начать использовать искусственный интеллект для того чтобы узнавать, какие именно новости имеют наибольшее отношение к вам. На основе этого одни новости вы будете видеть чаще, а другие реже.
 

Ну а в том же случае, если вам и вовсе не нужен данный новый виджет, вы сможете запросто его отключить, либо же просто оставить только лишь информацию о погоде на своей панели задач. На данный момент распространение нового виджета протекает крайне медленно и только среди определённых пользователей. Однако всемирно доступным данное обновление станет лишь через «определённое время», что может значить от одной недели до пары месяцев.

Microsoft, кстати, тестирует данный виджет для панели задач ещё начиная с января текущего года, и удивительно, что он появился раньше запланированных компанией обновлений грядущих крупных обновлений для Windows 10. В любом случае, прямо сейчас Microsoft находится на завершающей стадии тестирования своей следующей крупной сборки обновления «21H1», которое, как ожидается, будет выпущено уже в следующем месяце. Так что если вы уже установили свежее обновление, которое добавило вам новый виджет «2-в-1», то совсем скоро вы получите ещё больше приятных и полезных нововведений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo