Главная » 2019 » Август » 10 » Взрыв на российском полигоне унес жизни пятерых человек

Взрыв на российском полигоне унес жизни пятерых человек

10.08.2019 в 08:39 просмотров: 473 комментариев: 0 Россия
Количество жертв ранее скрывалось.

По данным «Росатома», пятеро их сотрудников погибли на военном полигоне в Архангельской области РФ, где испытывался реактивный двигатель. Ранее сообщалось о двух погибших, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Росатом» сообщил, что его сотрудники занимались изотопными источниками питания. Жертвами взрыва на военном полигоне в Архангельской области РФ стали пять сотрудников госконцерна «Росатом». Об этом 10 августа проинформировал сайт «Росатома».

«В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибло пять сотрудников госкорпорации «Росатом». Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке», – сказано в сообщении.


8 августа в Архангельской области во время испытания жидкостного реактивного двигателя произошел взрыв, сообщалось о гибели двух человек и ранении шестерых. В министерстве обороны РФ утверждали, что в результате инцидента выбросов вредных веществ в атмосферу не произошло, радиационный фон оставался в норме. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo