Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Взятку генпрокурору оценили в полмиллиона долларов

Взятку генпрокурору оценили в полмиллиона долларов

09.09.2022 в 17:24 просмотров: 969 комментариев: 0 Украина
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) завершили расследование в отношении двух граждан Украины, пытавшихся завладеть $500 тыс. юриста якобы для взятки генеральному прокурору. В сообщении ГБР указывается, что досудебное расследование в отношении этих граждан завершено и обвинительный акт направлен в суд.

“Следствием доказано, что еще в 2020 году мошенники разработали план по завладению средствами юриста. Они обещали передать через своих знакомых в правоохранительных органах указанную сумму лично генеральному прокурору для принятия ею мер, направленных на активизацию досудебного расследования уголовного производства, в котором потерпевший оказывал услуги юридического характера”, — отмечается в сообщении.

По информации ГБР, в ноябре 2020 года злоумышленники были задержаны во время получения первой части “взятки” в размере $250 тыс.

Они обвиняются в мошенничестве, завладении денежными средствами обманом и злоупотреблением доверием (ч.3 ст.15, ч.2 и 4 ст.190 Уголовного кодекса Украины).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo