Главная » 2022 » Декабрь » 4 » Вывод пациента из запоя на дому: что нужно знать?

Вывод пациента из запоя на дому: что нужно знать?

04.12.2022 в 09:11 просмотров: 868 комментариев: 0 LifeStyle

Алкоголизм, согласно официальному перечню заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), является наиболее распространенной в мире формой наркотической зависимости. Зависимость вызывает содержащийся в каждом алкогольном напитке этиловый спирт, который при худшем течении заболевания интегрируется в метаболизм. Крайней и опаснейшей формой алкоголизма является запой, поскольку психологическая зависимость от употребления усугубляется физической, то есть возникает синдром отмены. В этом случае для вывода человека из запоя необходимо обратиться к профессионалам за помощью в одну из наркологических клиник. К примеру, на https://profi-detox.com.ua/vyvod-iz-zapoya-na-domu можно связаться с врачами наркологической клиники "Профи-Детокс".

С чего все начинается?

Состояние запоя опасно по многим причинам, потому приступать к процедуре нужно как можно раньше. Основано действие на методах медикаментозной терапии. Пациенту устанавливается капельница со смесью веществ, которая вводится внутривенно. Она включает:

  • солевые растворы;
  • витамины;
  • плазмозаменители и другие вещества, которые способствует ускорению метаболизма, деинтоксикации, восстановлению электролитического баланса.

Назначает процедуру врач-нарколог. Обязательным предварительным действием является опрос пациента, сбор семейного анамнеза, осмотр. Только потом врач сможет назначить дополнительные процедуры.

Что еще может помочь кроме капельницы?

Дополнить капельную терапию врач может следующими процедурами:

  • Восстановительной медикаментозной терапией с целью восстановления клеток печени и сердца.
  • Этиологической терапией при наличии патологии, поражений внутренних органов в результате длительного употребления спиртного.
  • Назначением успокоительных препаратов для лучшего восстановления.
  • Назначением амбулаторного лечения в стационаре.
Вывод пациента из запоя на дому: что нужно знать?

Эффективно ли лечение на дому?

В результате проведения вывода из запоя дома пациент уже через 1-2 часа интенсивной терапии становится дееспособным, может поддерживать связный диалог и осознавать себя. Полное проведение терапии позволяет полностью избавиться от таких симптомов похмелья и синдрома отмены, как головная боль, тошнота, спазмы и мышечная дрожь.

Однако стоит отметить, что выведение из запоя будет эффективным в длительной перспективе лишь тогда, когда она станет частью долгого комплексного процесса полного избавления от алкогольной зависимости, включающего также психотерапию. В разных наркологических клиниках устанавливаются разные прайсы на вывод из запоя. Зависит цена и от того, где будет проводиться вывод – дома или в стационаре.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo