Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Выборы в Украине впервые пройдут по новым правилам

Выборы в Украине впервые пройдут по новым правилам

01.09.2020 в 13:32 просмотров: 404 комментариев: 0 Политика
Украинцы, проживающие не по месту регистрации, но желающие проголосовать на местных выборах, назначенных на 25 октября, могут изменить место голосования.

Как отмечает ВВС, возможность изменить место голосования на местных выборах доступна впервые. Ранее это можно было сделать только на президентских и парламентских выборах.

Воспользоваться данной возможностью можно до 10 сентября, причем ходить куда-то не обязательно, ведь изменить место голосования можно онлайн.

Доступно изменение места  голосования онлайн для тех, у кого есть электронная цифровая подпись. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Государственного реестра избирателей и подать соответствующий запрос.

Далее нужно будет заполнить анкету и подтвердить личные данные.

Заявка на изменение места голосования обрабатывается в течение суток.

Для тех, кто не может изменить место голосования онлайн, доступен и другой вариант – нужно посетить территориальный отдел ведения реестра избирателей.

Напомним, ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия определилась с датой начала избирательного процесса местных выборов в Украине -  избирательный процесс начнется с 5 сентября 2020 года.

Также сообщалось, что лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, во сколько для претендента на место депутата в городском или сельском совете может обойтись предвыборная кампания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo