Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Вучич на Саммите за демократию: Сербия готова быть надежным партнером

Вучич на Саммите за демократию: Сербия готова быть надежным партнером

13.12.2021 в 11:52 просмотров: 493 комментариев: 0 Мир
Президент Сербии Александр Вучич заявил в четверг на Саммите за демократию, что Сербия готова быть надежным партнером США в усилиях по укреплению демократии.

Во время онлайн-саммита за демократию, организованного президентом США Джо Байденом, Вучич заявил в предварительно записанном видеообращении, что «очень позитивно, что США признали необходимость организации собрания, которое продвигает и подчеркивает важность демократических ценностей на время, когда мир говорит о кризисе демократии».

«Эта встреча чрезвычайно важна для дальнейшего укрепления демократических ценностей на глобальном уровне. Сербия прилагает постоянные усилия для укрепления своего демократического общества, в котором все граждане пользуются полными правами и имеют возможность развивать потенциал для участия во всех аспектах социальной, культурной, политической и экономической жизни», - сказал Вучич.

Он заявил, что Сербия «привержена борьбе с коррупцией и укреплению прав человека».

«Сербия полностью привержена европейским ценностям, демократическим принципам и верховенству закона. Членство в ЕС - наша ключевая внешнеполитическая цель, и именно поэтому мы прилагаем постоянные усилия в процессе присоединения к ЕС, включая принятие передового европейского опыта в таких областях, как верховенство закона и борьба с коррупцией", - сказал также Вучич.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo