Главная » 2020 » Февраль » 6 » Встреча Помпео и Лукашенко состоялась в Минске

Встреча Помпео и Лукашенко состоялась в Минске

06.02.2020 в 15:23 просмотров: 534 комментариев: 0 Мир
Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что во время визита в Беларусь и встречи с президентом страны Александром Лукашенко обсуждал вопрос о возможной роли Вашингтона в урегулировании военного конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на Белта.


 
«Мы обсудили этот вопрос с министром иностранных дел Беларуси, с президентом Лукашенко мы говорили об этом. Они надеются, что США будут продолжать исполнять свою конструктивную роль в предотвращении тех вызовов, которые есть на юго-востоке Украины», — сообщил Помпео журналистам, отвечая на вопрос о том, поднимался ли вопрос о роли США в урегулировании ситуации на Донбассе во время визита в Минск.

Также он подчеркнул, что «в конечном итоге Россия и Украина должны решить этот вопрос (урегулирования — ред.)».

«Мы поможем Украине достичь той демократии, о которой мы говорили вчера с господином Зеленским», — также пообещал Помпео.

Напомним, 31 января государственный секретарь США Майк Помпео встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках своего визита в Киев. Стороны обсудили вопросы военного конфликта на Донбассе и сотрудничества между странами.

Помпео во время встречи упомянул о шагах США для оказания поддержки Украине.

«Некоторые из них — это санкции, некоторые — это предоставляемая нами помощь», — отметил госсекретарь.

 
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo