Главная » 2021 » Октябрь » 23 » Вспышка сальмонеллы в США поразила более 650 человек

Вспышка сальмонеллы в США поразила более 650 человек

23.10.2021 в 17:01 просмотров: 365 комментариев: 0 Мир
По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), более 650 человек заболели сальмонеллой в США в результате вспышки, связанной с луком, импортированным из Мексики.

По данным, обновленным в среду, CDC насчитал 652 случая инфицирования и 129 госпитализаций. В результате вспышки, обнаруженной в 37 штатах, никто не умер.

Источником, по-видимому, является свежий цельный красный, белый и желтый лук, импортированный из Чиуауа, Мексика и распространяемый ProSource Inc., сообщает CDC. В последний раз лук был импортирован 27 августа, но может храниться до трех месяцев, сообщил ProSource органам здравоохранения.

CDC призывает компании воздерживаться от продажи лука, импортированного из Чиуауа, проверять контейнеры для хранения на предмет наличия лука из мексиканского штата и утилизировать найденный.

Люди, которые отравились сальмонеллой, обычно страдают диареей, лихорадкой и желудочными спазмами, выздоровление которых занимает до одной недели.

По данным CDC, Техас и Оклахома - штаты, наиболее пострадавшие от вспышки: в каждом штате зарегистрировано до 160 случаев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo