Главная » 2020 » Июль » 6 » Врачи: Вишнёвый сок снижает давление

Врачи: Вишнёвый сок снижает давление

06.07.2020 в 19:47 просмотров: 429 комментариев: 0 LifeStyle
Врачи рекомендуют вишнёвый сок в качестве средства для понижения кровяного давления. Данный продукт может достаточно эффективно и на продолжительный срок снизить показатели сердечно-сосудистой системы.

Мировая статистика указывает, в настоящий момент из-за недугов, связанных с нарушением работы сердца, ежегодно умирает большое количество людей. Причины развития болезней бывают разные, в том числе специалисты указывают на малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Для лечения заболеваний применяются различные препараты, но многие из них имеют противопоказания или оказывают негативное влияние на другие внутренние органы, а потому медики в качестве профилактики гипертонии, которая может привести к инсульту и сердечному приступу, предлагают применять природные средства, например, пить вишнёвый сок. Диетолог Сара Брюэр констатирует, в этом напитке содержится большое количество полифенола — антиоксиданта, способствующего расширению кровеносных сосудов. Кроме того, эти вещества придают их стенкам эластичность, которая снижает опасные риски для здоровья.

Врачи отмечают, для того, чтобы снизить кровяное давление на 7 миллиметров ртутного столба, достаточно употребить 60 миллиграмм продукта. Ожидать результата следует в течение часа, а длительность эффекта не прекращается на протяжении восьми часов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo