Главная » 2021 » Февраль » 1 » Врачи рассказали, кому могут серьезно навредить яблоки

Врачи рассказали, кому могут серьезно навредить яблоки

01.02.2021 в 18:37 просмотров: 927 комментариев: 0 LifeStyle
Врачи рассказали, кому опасно для здоровья злоупотреблять яблоками. Фрукт, безусловно очень полезен, но следует знать меру, особенно некоторым категориям людей.

Если вы едите слишком много яблок, можете получить проблемы с пищеварением и зубами, пишет ETimes.

Медики говорят, что яблоки — идеальный источник клетчатки, но при превышении нормы могут возникнуть вздутие живота и запоры. Чтобы получить необходимое количество «полезностей», необходимо 1-2 яблока в день. Если же съесть больше, может возникнуть определенный дискомфорт.

Хотя яблоки часто советуют есть людям, страдающим от вздутия или проблем с желудком, злоупотребление может это только усугубить.

Кроме того, фруктоза в избытке может вызвать скачок «сахара в крови». Поэтому людям, имеющим такую проблему, нужно быть осторожнее с яблоками.

Не стоит забывать и о том, что яблоки являются крайне популярным фруктом, поэтому производители в гонке за прибылью накачивают их пестицидами. Таким образом, чрезмерное потребление фруктов может привести к попаданию в организм избыточного количества химических веществ.

А кислота, содержащаяся в яблоках, может стать причиной разрушения зубной эмали.

Чтобы избежать вышеперечисленных проблем, следует съедать не более 1-2 яблока в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo