Главная » 2021 » Май » 30 » Врачи рассказали, как избавиться от аллергии на тополиный пух

Врачи рассказали, как избавиться от аллергии на тополиный пух

30.05.2021 в 11:57 просмотров: 514 комментариев: 0 LifeStyle
Врачи рассказали, как избавиться от аллергии на тополиный пух. Данное хроническое заболевание проявляется красными высыпаниями на коже, зудом, слезотечением, заложенностью носа, тяжелым дыханием и даже отеками.

По словам иммунолога-аллерголога Даниила Щепеляева, облегчить состояние при данном виде аллергии помогут медицинская маска и специальные медикаменты. Пренебрегать ношением средства защиты, как и приемом препаратов, доктор не советует, поскольку в противном случае болезнь может обостриться. Реакция иммунной системы на пух нередко приводит к осложнениям вплоть до бронхиальной астмы.

Аллерголог Надежда Логина напомнила, что сам тополиный пух не является аллергеном. Он скорее транспортное средство, поскольку адсорбирует на своей поверхности пыльцевые аллергены и способствует их распространению. По словам доктора, данную проблему невозможно решить вырубкой тополей. Куда более эффективны профилактические средства.

В свою очередь офтальмолог Наталья Коваль в одном из недавних интервью предупредила, что долгое ношение медицинской маски может быть небезопасным, поскольку ведет к сухости глаз и провоцирует другие опасные заболевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo