Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Врачи описали диету, которая позволяет организму вырабатывать больше антител

Врачи описали диету, которая позволяет организму вырабатывать больше антител

11.12.2021 в 15:55 просмотров: 782 комментариев: 0 LifeStyle
Во время лечения COVID-19 и на этапе восстановления после болезни лучше заменить мясо рыбой и молочными продуктами. Такая диета позволит организму вырабатывать больше антител.

Об этом говорят врачи, пишут СМИ.

Такая диета, по словам эксперта, поможет организму лучше функционировать и вырабатывать больше антител к вирусу.

Рыба и молочная продукция усваиваются гораздо легче, чем мясо, но при этом эквивалентны ему по количеству белка. Это помогает синтезировать антитела, не нагружая организм. Поэтому во время болезни и после нее следует соблюдать такую диету, добавил Тутельян. Гораздо выше потребность организма в полезных веществах в такой период, так что для восстановления обязателен поливитаминно-минеральный комплекс.

Также необходимо пить много воды: не менее двух литров жидкости в разных формах. Особенно на этапе детоксикации. Однако газированную воду стоит все-таки исключить из рациона.

Также врачи считают, что в период выздоровления после коронавируса не стоит насыщать рацион большим количеством сладостей, мяса, а алкоголь стоит исключить. Также во время воспаления, которые могут еще оставаться после инфекции, организму крайне требуются калий, кальций и магний. В больших количествах он содержится, например, в рассоле. Для избежания тяжелых последствий инфекции эксперт посоветовала пить больше воды и постепенно переходить на правильный образ жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo