Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Врачи назвали специю против головной боли и для улучшения памяти

Врачи назвали специю против головной боли и для улучшения памяти

28.12.2021 в 14:22 просмотров: 602 комментариев: 0 LifeStyle
Важным свойством имбиря является его способность защищать мозг от вреда свободных радикалов.

Об этом говорят врачи, пишет MK.

Отмечается, что в имбире содержится порядка 50 соединений, являющихся антиоксидантами. Поскольку клеткам мозга нужно много кислорода, он уязвим перед окислительными процессами. Антиоксиданты защищают клетки мозга от высокоактивных молекул, тем самым сокращается риск болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.

Имбирь также регулирует в мозгу химические вещества, связанные с депрессией и повышает уровень гормонов счастья и хорошего настроения – серотонина и дофамина.

Кроме того, имбирь помогает улучшить память и внимание.

Вдобавок ко всему, содержащийся в имбире джинджерол предупреждает связанные с диабетом осложнения, особенно те, что имеют неврологическую природу.

Также имбирь борется с утомлением надпочечников, защищает мозг от влияния глутамата натрия и, наконец, облегчает боль при мигрени.

Эксперты советуют добавлять натертый имбирь в десерты, смузи, чай. Однако не стоит употреблять более одного грамма имбиря в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo