Главная » 2021 » Август » 28 » Воздушные компрессоры и их особенности

Воздушные компрессоры и их особенности

28.08.2021 в 23:53 просмотров: 717 комментариев: 0 Техно
Воздушные компрессоры представляют собой специальные устройства, необходимые для снабжения каких-либо процессов сжатым воздухом. Желающие приобрести подобное устройство могут выбрать воздушный компрессор на сайте https://sigma.ua/price/kompressory/, но перед этим следует ознакомиться с их основными разновидностями и особенностями.

Разновидности

Воздушные компрессоры, представленные на sigma.ua, делятся на две основные категории по принципу своего действия, а именно:
  1. Лопастные.
  2. Объемные.
Первая разновидность имеет специальную конструкцию, позволяющую создавать крупные потоки воздуха как стандартного, так и низкого давления. Применения подобного устройства является целесообразным лишь в том случае, если предприятие нуждается в компрессоре с большой производительностью, так как запуск турбины сопровождается высокими затратами на электроэнергию.
Стоит отметить! Воздушные компрессоры с лопастями не предусматривают корректировку производительности, а поэтому снизить мощность устройства не получится.

Объемная разновидность компрессоров применяется только в тех случаях, когда необходим различный объем ресурса в зависимости от каких-либо условий, например, дней недели или времени суток.
 
Воздушные компрессоры и их особенности

Особенности  и виды устройств

Также воздушные компрессоры делятся еще на две категории по форме:
  1. Поршневые.
  2. Роторные.
Воздушные компрессоры и их особенности

Конструкция первых отличается горизонтальным, угловым или вертикальным расположением цилиндров. Вторые имеют сжимающийся и вращающийся конструкционный элемент, а поэтому в свою очередь делятся еще на три подвида по способу сжатия:
  1. Роторно-пластинчатые.
  2. Винтовые.
  3. Спиральные.
Первые обладают пластинчатым элементов, необходимым для перемещения воздуха в пространство с меньшим объемом путем вращения. Основой недостаток подобной технологии заключается в недолговечности. Так как пластины таких компрессоров быстро изнашиваются, особо надежными их назвать нельзя. Винтовые компрессоры являются наиболее распространенным видом. Они обладают винтовым блоком, включающим в себя два винта. Первый является ведущим, второй – ведомым. Вращение винтовой пары способствует снижению объема полости сжатия. Конструкции спиральных компрессоров зачастую насчитывают несколько блоков, в которых интегрированы спирали. Одна из спиралей двигается внутри другой, тем самым создавая полости с изменяющимся объемом.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo