Главная » 2020 » Август » 23 » Воздуховоды из пластика: особенности и преимущества изделий

Воздуховоды из пластика: особенности и преимущества изделий

23.08.2020 в 16:11 просмотров: 673 комментариев: 0 LifeStyle
Самые востребованные на сегодня воздуховоды производятся из поливинилхлорида (ПВХ) или полипропилена. Такие изделия активно используются для обустройства систем вентиляции на небольших объектах. Зачастую они устанавливаются в зданиях не выше 2 этажей. Это могут быть как жилые дома или квартиры, так и офисы, малогабаритные промышленные объекты.

Особенности пластиковых воздуховодов

Изделия из пластика характеризуются ровной и гладкой поверхностью, благодаря чему потеря давления снижается до минимума и движению воздушного потока ничего не мешает.  Производители предлагают большой выбор пластиковых воздуховодов. которые отличаются между собой размерами, наличием сопутствующих элементов, облегчающих монтаж.

Существуют круглые и прямоугольные пластиковые воздуховоды. Оба типа достаточно распространены и представлены на сайте https://konard.ua/catalog/vozduhovody. Длина прямых участков обоих вариантов в среднем составляет от 0,25 до 2,5-4 метров. Диаметр может варьироваться от 100 до 200 миллиметров.
Воздуховоды из пластика: особенности и преимущества изделий

Основные преимущества современных воздуховодов из пластика

Выбирая оптимальный вариант для себя и своего жилища, важно обращать внимание не только на размеры и вид конструкции, но и на цвет. Зачастую покупатели выбирают белый вариант, так как он универсальный и гармонично вписывается в любые помещения, не выгорает. Среди других главных достоинств из поливинилхлорида выделяют следующие:
  • легкий вес и простота установки;
  • прочность и долговечность;
  • устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей, влаге и разнообразным химическим веществам;
  • доступная стоимость;
  • простота в обслуживании;
  • разнообразие размеров и типов для установки в любом помещении.
Пластиковая вентиляция отличается эстетическим внешним видом. Благодаря простоте монтажных работ и легкой сборке конструкции, специалисты имеют возможность спроектировать и выполнить работы в максимально незаметном варианте. Особенно это важно при установке вентиляции в жилых помещениях.

Что касается экологичности, то и здесь все в порядке. Ведущие производители применяют нетоксичный поливинилхлорид, который никак не вредит ни людям, ни животным. При возникновении трудностей с выбором или установкой воздуховодов из из поливинилхлорида или полипропилена рекомендуется обратиться к специалистам за квалифицированной помощью.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo