Главная » 2021 » Апрель » 7 » ВОЗ призывает к справедливому распределению вакцин

ВОЗ призывает к справедливому распределению вакцин

07.04.2021 в 16:34 просмотров: 529 комментариев: 0 Мир
Среда - Всемирный день здоровья, второй на фоне пандемии COVID-19. Тема этого года - «Построение более справедливого и здорового мира».

По состоянию на 1 апреля от вируса умерло более 2,8 миллиона человек. COVID-19 сильно ударил по всем странам, но сильнее всего он повлиял на те сообщества, которые и без того были уязвимы, более подвержены заболеванию и с меньшей вероятностью будут иметь доступ к качественным медицинским услугам.

На древовидной карте показаны кумулятивные введенные дозы на 100 человек в разных странах, сгруппированные по их экономическому статусу, определенному Всемирным банком. Каждый прямоугольник представляет одну экономику. Из-за ограниченного пространства некоторые имена не отображаются.


По состоянию на 1 апреля из полумиллиарда введенных вакцин 86 процентов приходилось на страны с высокими доходами и 0,1 процента - на страны с низкими доходами.

Всемирная организация здравоохранения призвала правительства и международные организации работать с затронутыми сообществами и отдельными лицами для устранения коренных причин неравенства и обеспечения равноправного доступа к вакцинам против COVID-19 внутри стран и между странами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo