Главная » 2020 » Апрель » 4 » ВОЗ назвала привычки, от которых люди должны отказаться на время карантина

ВОЗ назвала привычки, от которых люди должны отказаться на время карантина

04.04.2020 в 08:23 просмотров: 519 комментариев: 0 Общество
ВОЗ призвала людей по всему миру пересмотреть некоторые привычки на время карантина.

В последние недели практически весь мир столкнулся с необходимостью введения карантина из-за китайского вируса, которым заразились уже более миллиона человек. В ВОЗ рассказали, что простой самоизоляции для профилактики вируса недостаточно: людям стоит еще и пересмотреть свой образ жизни.

Как рассказал директор Европейского бюро ВОЗ Ганс Клюге, во время карантина важно воздержаться от курения сигарет и распития алкогольных напитков. Он пояснил, что сейчас здоровый образ жизни важен, как никогда.

«Нужно стараться вести здоровый образ жизни, правильно питаться, поддерживать физическую активность. Желательно отказаться от курения и спиртного», - подчеркнул представитель ВОЗ.

Клюге еще раз напомнил всем о том, что в группу риска для опасного вируса входят пожилые люди и люди с серьезными хроническими заболеваниями. Он призвал всех отнестись к соблюдению эпидемиологических мер со всей возможной ответственностью.

Отметим, что ранее Кабмин решил ужесточить правила карантина в Украине с 6 апреля. Теперь на улицах передвигаться можно группами не больше двух человек, вводится обязательная 14-дневная обсервация для лиц, прибывающих из-за границы, нельзя посещать парки, зоны отдыха, детские площадки, надо носить с собой паспорт или права.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo