Главная » 2022 » Июнь » 17 » Восстанавливать разрушенные города в Украине помогут 8 стран

Восстанавливать разрушенные города в Украине помогут 8 стран

17.06.2022 в 12:39 просмотров: 1941 комментариев: 0 Бизнес
Правительство Украины ведет работу по привлечению других стран к восстановлению разрушенных городов. 

Об этом сообщила глава политической партии «Слуга Народа» Елена Шуляк, передает СтройОбзор со ссылкой на Новости.Live.

Речь идет о шефстве над восстановлением региона, города, села или объекта, предлагаемого нашим странам-партнерам.

Так, на сегодня Польша готовит предложения по восстановлению Украины. Эстония намерена привлечь другие страны к восстановлению разрушенных во время войны с РФ объектов на Житомирщине. Дания согласилась возглавить процесс долгосрочного восстановления Николаева. Итальянская гуманитарная организация Cesvi выделяет первые полмиллиона евро на восстановление украинской Бучи и планирует собрать больше за счет благотворительных взносов.

Великобритания готова по завершении войны помочь в восстановлении Киева и Киевской области. Португалия планирует помочь Украине в восстановлении школ и детских садов. Норвегия готова присоединиться к восстановлению энергетической инфраструктуры страны.

«Думаю, этот список будет существенно увеличиваться. Мы ежедневно ведем переговоры с коллегами из многих стран для того, чтобы покрыть инвестициями всю пострадавшую от российского агрессора Украину», - добавила Елена Шуляк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo