Главная » 2020 » Март » 1 » Вопрос отставки Гончарука решен, Сытника и Рябошапку, вероятно, только напугают — источники

Вопрос отставки Гончарука решен, Сытника и Рябошапку, вероятно, только напугают — источники

01.03.2020 в 11:42 просмотров: 439 комментариев: 0 Политика
Кандидатура следующего премьер-министра еще не определена, но с Алексеем Гончаруком президент Владимир Зеленский решил попрощаться.

Об этом сообщили #Буквам депутаты фракции “Слуга народа” на условиях анонимности.

“Кто преемник еще не решили, думаю, что окончательно это станет ясно в понедельник-вторник. Но с Гончаруком решили попрощаться. Президенту надоело исправлять его ошибки”, – сказал собеседник.

“Главные замечания: провалены поступления в бюджет, непонятная экономическая политика, подготовка ко второму этапу медицинской реформы, подстава с платежами”, – рассказывает депутат.


По информации на пятницу с Сергеем Тигипко и Валерием Хорошковским пока не договорились по их кандидатурам на должность премьера. Поэтому не исключено, что и.о. главы правительства станет вице-премьер Денис Шмыгаль.

Что касается последнего пункта повестки внеочередной сессии — об отчете о деятельности правоохранительных органов, то источники #Букв говорят, что слушать будут Артема Сытника и руководителя офиса генпрокурора Руслана Рябошапку.

“Учитывая то, что на вопрос о посадках отвечают силовики, то они либо должны признать свою бездеятельность, или сказать когда”, – отметил один из депутатов.


Он, как и другие его коллеги отмечают, что процедура  не позволяет уволить директора НАБУ.

А вот с Русланом Рябошапкой, которым “сильно недовольны”, это возможно.

“Но, может, пока попугаем и отпустим”, – говорит один из представителей “Слуги народа”.


В пятницу председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков созвал на среду внеочередное заседание Рады. В повестке дня заседания вопрос правительства и отчета правоохранительных органов.

Ранее стало известно, что на должность премьера рассматривают кандидатуры Сергея Тигипко и Валерия Хорошковского.

Позже Давид Арахамия заявил, что назначение Тигипко рассматривать не будут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo