Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Volkswagen откладывает принятие инвестиционных решений на фоне продолжающегося дефицита микросхем

Volkswagen откладывает принятие инвестиционных решений на фоне продолжающегося дефицита микросхем

02.11.2021 в 11:59 просмотров: 768 комментариев: 0 Мир
Volkswagen, одна из крупнейших компаний-производителей автомобилей в Германии, объявила о переносе решения по своему пятилетнему инвестиционному плану, запланированному на 12 ноября, на декабрь, поскольку в третьем квартале ее оборот упал.

«Мы должны повышать производительность, чтобы оставаться конкурентоспособными», - сказал глава Volkswagen Герберт Дисс на телефонной конференции в четверг. «Проблемы с цепочкой поставок полупроводников показали компании, что она недостаточно устойчива», - добавил главный финансовый директор Арно Антлитц.

Volkswagen - одна из многих немецких компаний, страдающих от проблем с цепочкой поставок. Министр экономики Питер Альтмайер заявил журналистам в среду, что основная причина отставания экономического роста Германии от первоначальных прогнозов.

Больше всего пострадает штаб-квартира компании в Вольфсбурге. «Безусловно, нам нужно будет сократить рабочие места», - сказал Дисс, отметив рабочие места в сфере производства, управления и развития.

На Дисс также оказали давление, чтобы он присутствовал на заседании производственного совета на следующей неделе, и ему пришлось отменить поездку на встречу с американскими инвесторами для участия в заседании 4 ноября, поскольку ранее он предупреждал, что «на кону 30 000 рабочих мест».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo