Главная » 2019 » Июль » 14 » Volkswagen и Ford раскрыли детали сотрудничества

Volkswagen и Ford раскрыли детали сотрудничества

14.07.2019 в 17:34 просмотров: 480 комментариев: 0 Техно
Volkswagen и Ford объявили о совместной разработке электрокаров и беспилотников.

Крупнейшие автопроизводители Volkswagen и Ford договорились совместно разрабатывать технологии автопилота и электрические автомобили. Первые пикапы и коммерческие авто от компаний должны появиться в 2022 году.

В начале 2019-го компании Ford и Volkswagen планировали создать альянс, в рамках которого они должны были разрабатывать пикапы и микроавтобусы, а также развивать электрокары и автопилот. Производители так и не объявили об альянсе, но на днях подтвердили факт сотрудничества.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ, на днях одни из крупнейших в мире автопроизводителей объявили о сотрудничестве с совместными инвестициями в несколько миллиардов долларов.

Планируется, что Ford сможет производить свои электрокары на платформе Volkswagen MEB для европейского рынка, и выпустит первые полностью электрические авто уже в 2023-м. Взамен, американский автопроизводитель поделится с немецким концерном своими технологиями производства пикапов и коммерческих автомобилей. Компании также должны будут развивать системы автопилотирования.

С помощью платформы Volkswagen, руководство Ford собирается продать более 600 тыс. электрокаров в Европе за шесть лет. Совместное производство автомобилей планируют наладить на заводе Ford в Кельне. Кроме этого, сообщается, что первые пикапы и микроавтобусы от Volkswagen и Ford должны выйти на рынок уже в 2022-м.

Несмотря на сотрудничество, руководители компаний заявили, что они остаются автономными, не будут владеть активами друг друга и продолжат конкурировать на рынке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo