Главная » 2023 » Февраль » 4 » Война в Украине обрушила продажи Apple до 30%

Война в Украине обрушила продажи Apple до 30%

04.02.2023 в 19:27 просмотров: 560 комментариев: 0 Техно
В минувшем году продажи Apple снизились до трехлетнего минимума. Сложившуюся ситуацию в североамериканской корпорации склонны связывать с ростом стоимости жизни в Европе и Азии, а также с ростом безработицы.

По отношению к 2021 году снижение продаж «яблочного» гиганта составило 5%. По словам Тима Кука, корпорации приходится работать в «сложной среде». К основным причинам снижения продаж топ-менеджер отнес дефицит продукции, обусловленный карантинными ограничениями в КНР, и войну в Украине, спровоцировавшую масштабный кризис в экономике.

Во время выступления на конференции для инвесторов руководитель Apple акцентировал внимание на том, что обстоятельства, с которыми столкнулся мир, являются беспрецедентными. К сожалению, Apple от них не застрахована.

В 2022 году продажи Apple просели по всему миру. Кризис затронул все продукты корпорации. К примеру, снижение продаж iPhone составило 8%, а Mac — 28%. Из-за падения продаж выручка корпорации сократилась до 30 млрд USD (-13%).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo