Главная » 2022 » Октябрь » 2 » Война с Россией продлится не долго - Буданов

Война с Россией продлится не долго - Буданов

02.10.2022 в 10:32 просмотров: 897 комментариев: 0 Политика
Война между Украиной и Россией продлится не долго, и в скором времени её активная фаза закончится, считает руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

"Вся эта война не так уж и долго продлится. Скоро это закончится", - сказал Буданов в интервью в эфире национального телемарафона в пятницу. При этом, отвечая на уточняющий вопрос ведущей о том, продлится ли это "2-3 недели", он отметил, что речь идет о более длительном сроке.

"Я еще в конце мая рассказывал, каковым будет алгоритм боевых действий. Тогда я прямо сказал, что июнь месяц будет для нас нехорошим, мы будем терять.


В июле будет условный застой, а в августе мы начнем понемногу движение в сторону восстановления территории, что будет понятно всем. Зимой война в значительной степени затихнет, а вот после зимы начнется завершение этого конфликта. На первом этапе – выходом на админграницы по состоянию на 1991 год", - отметил Буданов.

Он также добавил, что, вероятно, украинская армия войдет на территорию Крымского полуострова уже к концу весны 2023 года. "Возможно немного раньше. В днях можно ошибиться, в алгоритме нет", - подытожил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo