Главная » 2023 » Февраль » 1 » Во Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядит

Во Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядит

01.02.2023 в 18:06 просмотров: 713 комментариев: 0 Общество
Во Львове заработала "Юрта несокрушимости", которую изготовили мастера из Казахстана для поддержки украинцев на фоне проблем со светом и отоплением в городах из-за российских ракетных и дроновых ударов по энергетическим объектам.

Об этом 1 февраля передали в пресс-службе Львовской областной военной администрации.

Юрта была открыта в центре Львова недалеко от Пороховой башни. В ней каждый желающий может согреться, подзарядить гаджеты, выпить чаю, а также отведать традиционные казахские блюда - плов и баурсаки.

Во Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядит

"Юрта несокрушимости" во Львове (фото: loda.gov.ua)

Чиновники отметили, что такая юрта "является символом поддержки и многовековой украинско-казахской дружбы, также будет выполнять роль "пункта несокрушимости"".

Во Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядитВо Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядитВо Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядитВо Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядит

"Юрта несокрушимости" заработала во Львове (фото: loda.gov.ua)

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий поблагодарил Казахстан "за такую символическую поддержку", и отметил, что юрта является "знаком дружбы и взаимопомощи" государств.

Во Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядитВо Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядитВо Львове открыли четвертую в Украине "юрту несокрушимости": как она выглядит

Во Львове открыли "юрту несокрушимости" (фото: loda.gov.ua)

Отметим, что в настоящее время в Украине открыты четыре "юрты несокрушимости": в Буче, Киеве Харькове и теперь еще во Львове. Всего в нашей стране планируется установить шесть таких юрт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo