Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Во Львове младенец напугал врачей (фото)

Во Львове младенец напугал врачей (фото)

27.09.2019 в 19:25 просмотров: 461 комментариев: 0 Украина
Во Льовове врачи местной больницы сделали операцию малышу на следующий день после его рождения. Мальчику удалили 2,5 килограммовую копчиковую тератому. Об этом пишет Zaxid.net.

Такой случай удивил львовских врачей, которые за все время практики не сталкивались с таким инцидентом. Мальчик родился раньше времени, и в результате осложнений во время родов получил сердечную недостаточность.

"Если бы женщина доходила до конца беременности, то неизвестно, до каких размеров выросла бы тератома, и что тогда бы случилось с ребенком и мамой", - рассказали в перинатальном центре.


Врачи достали ребенка и не травмировали опухоль.

"Выглядело так, что малыш является приложением к опухоли. Она занимала все мягкие части поясничного отдела позвоночника и ягодиц. Из-за опухоли сердце ребенка работало с большой нагрузкой, левый желудочек был увеличен. Сама опухоль была бугристая, очень наполненная кровью, и на ней начали появляться большие некрозные пятна. Ребенка следовало от нее немедленно освободить, иначе бы погиб из-за заражения крови", – пояснили врачи.


После операции вес мальчика уменьшился до 1,8 килограмма. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo