Главная » 2021 » Июль » 26 » Во Франции продолжаются протесты против вакцинации

Во Франции продолжаются протесты против вакцинации

26.07.2021 в 20:52 просмотров: 500 комментариев: 0 Мир
В субботу французские демонстранты столкнулись с полицией в нескольких городах, поскольку протесты против вакцин и нового требования правительства о "пропуске здоровья" продолжаются в течение второй недели.

По данным Министерства внутренних дел, по всей стране прошло почти 168 митингов, в ходе которых на улицы вышли 160 000 протестующих.

Множественные митинги были организованы в Париже на площади Трокадеро напротив Эйфелевой башни, площади Бастилии и Пале-Рояль. В центре города на Елисейских полях демонстранты попытались заблокировать дорогу и напасть на полицейские машины, издевательски выкрикивая «Liberte» (свобода), на что полиция ответила слезоточивым газом и водометом, чтобы разогнать толпу, арестовав девять человек .

Министр внутренних дел Джеральд Дарманин в Twitter осудил предполагаемое насилие протестующих против полиции и журналистов.

Аналогичная напряженность была зафиксирована в Лионе, когда демонстранты забрасывали силы безопасности бутылками, камнями и другими предметами и пытались заблокировать автомагистраль. По заявлению властей, четверо были арестованы за проступки и проведение акций протеста, несмотря на запрет властей из-за насилия во время митинга в прошлые выходные.

Тысячи других также присоединились к демонстрациям, призываемым движением желтых жилетов в Страсбурге, Лилле, Марселе, Экс-ан-Провансе, Дюнкерке, Ницце, Бордо, Гренобле, Нанте, Монпелье и других городах.

Правительство также сделало прививки обязательными для медицинских работников и сотрудников таких учреждений, как дома престарелых, с наказанием в виде потери работы и заработной платы.

Протестующие окрестили этот шаг «тоталитарным», «диктаторским» и «антисвободой».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo